Синоптики предупредили об очередной волне похолодания в Украине

Насладится весенним теплом после сильных февральских морозов не получится. Украину снова накроют морозы до -10 градусов. Синоптики прогнозируют, что похолодание придет ориентировочно 9-11 марта, отмечается, что морозы будут наблюдаться и в дневное время. Об этом сообщает Gismeteo.

Несмотря на то, что на календаре уже несколько дней март, зима не покидает Украину. Готовиться к сильным морозам стоит жителям северо-восточных областей. На Западе и Юге по прогнозу морозы не предвидятся, однако температура заметно снизиться. Синоптики прогнозируют, что 4 марта в ближайшей перспективе будет самым теплым днем.

Уже с 5 по 8 марта температура начнет постепенно снижаться. Днем термометры покажут от 0 до 5 градусов тепла, а ночью ожидаются морозы до 5 градусов ниже нуля. Холоднее всего будет 9-11 марта, однако вскоре снова потеплеет.

По прогнозу синоптиков в ближайшие 10 дней в Украине не ожидается значительных осадков. Периодически возможны дожди или снег, в зависимости от температуры воздуха.

Погода в Киеве. Фото: скриншот gismeteo.ua
Погода в Киеве. Фото: скриншот gismeteo.ua

Погода в Харькове. Фото: скриншот gismeteo.ua
Погода в Харькове. Фото: скриншот gismeteo.ua

Погода во Львове. Фото: скриншот gismeteo.ua
Погода во Львове. Фото: скриншот gismeteo.ua

Погода в Одессе. Фото: скриншот gismeteo.ua
Погода в Одессе. Фото: скриншот gismeteo.ua

К слову, синоптики прогнозируют довольно холодную весну в этом году. Март вовсе не порадует украинцев теплом, напротив будут морозы и возможен снег. В апреле уповать на тепло также не стоит, погода буде переменчивой. В конце апреля погода будет ветреной и дождливой. Май также не будет богат на теплые дни, так как ожидается несколько волн похолодания. Поэтому надеяться на жару, которая обычно бывает в последнем месяце весны не стоит.

Ранее портал Hyser писал, что в начале весны Украину накроют сильные снегопады и похолодание. Но в то же время морозы не будут такими сильными, как раньше.

Также портал Hyser сообщал, что синоптики рассказали, когда в Украину придет настоящая весна.

Кроме того портал Hyser информировал, что синоптики опечалили украинцев прогнозом на весну. Согласно прогнозу в ближайшие дни погреться на солнце не получиться.