Вскоре можно ожидать увеличения ракетных ударов беспилотников по военным кораблям российских оккупантов, заявил министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров.

По его словам, Украина до конца года увеличит производство дронов в 140 раз. Об этом он рассказал в комментарии Reuters.

"Будет больше беспилотников, больше атак и меньше российских кораблей. Это точно", - подчеркнул представитель украинского правительства.

При этом он уточнил, что до конца 2023 года можно ожидать увеличения производства беспилотников в Украине в 120-140 раз по сравнению с 2022 годом.

Собеседник отметил, что Украина уже тестирует системы искусственного интеллекта, которые помогут находить цели за несколько километров и наводить на них БпЛА даже в случае применения радиоэлектронной борьбы.

"Пока это все на стадии тестирования, но некоторые беспилотники, которые мы покупаем, используют искусственный интеллект для распознавания целей. В лесу он может обнаружить цель и распознать, это человек, или танк, или определенное транспортное средство. Эти технологии активно используются", - добавил Федоров.

Читайте також:

Лікарі роблять усе можливе: співак Ігор Ніколаєв у тяжкому стані потрапив до лікарні

Ось це пощастило мужику: звичайний сантехнік знайшов золото, яке заховали 2 тисячі років тому

Була однією ногою на тому світі: Леся Нікітюк розповіла, як мало не загинула через мочалку