Новый автомобиль Volvo EM90 представляет собой роскошный минивэн, который сделан для комфортных семейных поездок.

Об этом сообщает focus.ua.

Volvo EM90

Он оснащен электродвигателем, что делает его экологически чистым и энергоэффективным вариантом для тех, кто заботится об окружающей среде. Необычно далеко он может проехать на одной зарядке - более 700 километров, что является впечатляющим показателем для электромобиля.

Volvo EM90

Сегодня, 6 февраля, стартовало серийное производство Volvo EM90. Производство этого автомобиля запущено в Китае на заводах компании Geely, которая владеет брендом Volvo. Интересно, что новый Volvo EM90 собирают на одном конвейере с моделями бренда Zeekr, что свидетельствует о тесном сотрудничестве внутри автомобильного концерна. Это важно, так как позволяет оптимизировать производственные процессы и использовать совместные ресурсы.

Volvo EM90

Автомобиль Volvo EM90 основан на электрокаре Zeekr 009, что делает его уникальным представителем линейки Volvo. Стоимость этого автомобиля начинается с $115 000, что делает его премиальным продуктом на рынке. Впервые минивэн Volvo имеет длину 5,2 метра и выделяется элегантным и сдержанным дизайном, который воплощает шведскую роскошь и функциональность.

Volvo EM90

Интерьер Volvo EM90 выполнен с использованием высококачественных материалов, таких как кожа, дерево и даже хрусталь, что придает ему особый шарм и уют. Этот минивэн предлагается в шестиместном исполнении, с комфортабельными креслами первого и второго ряда, оборудованными электроприводом, вентиляцией и массажем. Это обеспечивает высокий уровень комфорта для пассажиров во время длительных поездок.

Оснащение Volvo EM90 включает в себя передовые технологии и удобства, такие как большой сенсорный экран, трехзонный климат-контроль, пневматическую подвеску, акустику Bowlers&Wilkins с 21 динамиком и широкий набор систем безопасности. Это делает его не только комфортабельным, но и безопасным автомобилем для всей семьи.

Первоначально Volvo EM90 будет выпускаться в заднеприводной версии с мощным электродвигателем мощностью 272 лошадиных сил и батареей емкостью 116 кВт∙ч. Этот автомобиль способен разогнаться до 100 км/ч за 8,3 секунды и проехать до 738 километров без необходимости подзарядки.

В будущем планируется выпуск более мощной полноприводной версии, что еще больше расширит возможности этого престижного минивэна.

Читайте также: