Очевидная позиция Земфиры была понятна с первого дня большой войны России с Украиной. Однако певица долгое время молчала, не говоря прямым текстом о том, что думает.

Разумеется, на это у нее были свои причины. У каждого свои причины молчать или говорить об этой войне, и важно только то, предпринял ли человек хоть какие-то действия, чтобы прекратить этот кошмар или нет. Не бывает плохой нации, есть только плохие люди. Ну и россияне.

Недавно Земфира в рамках гастролей по Европе выступала на Кипре, в городе Лимассол. Перед завершающим выступлением, певица обратилась к зрителям и поделилась своими чувствами. Она названа войну войной, и сказала, что молится каждый день, чтобы Россия остановилась.

Зрители поддержали певицу, которая чуть ли не расплакалась. А после звезда исполнила свою антивоенную песню «Не стреляйте».

Стоит отметить, что это не первая антивоенная композиция музыкальной исполнительницы. Трек "Мясо" был написан в честь Мариуполя и его местных жителей, которые пережили настоящий ад.

Читайте также: