Синоптики пообещали украинцам потепление во вторник, 29 декабря.

Однако не на всей территории Украины покажется солнце, так как местами будет и дальше подмораживать. Соответствующей информацией на этот счет поделилась синоптик Наталка Диденко в своем Facebook, которая и рассказала, в каких областях будет по-весеннему тепло. Об этом пишет "РБК-Украина".

В Украину ворвалось весеннее потепление, фото: Depo.ua

По ее словам, на большей части страны солнце прогреет до +5+9 градусов, а на Юге будет целых +7+14 тепла. А вот 0... +4 термометры покажут на северо-востоке и Востоке страны, где ко всему прочему ожидаются небольшие заморозки ночью.

Такие благоприятные погодные условия будет ухудшать разве что сильный, штормовой ветер с юго-восточного направления. Кроме того, на Западе и Севере страны утром возможны дожди с мокрым снегом. В целом же по всей территории Украины будет наблюдаться сухая ветреная погода.

29 декабря синоптики обещают в Украине теплую погоду, фото: Униан

В Киеве днем тоже не прогнозируется существенных осадков, а температура воздуха будет держаться в это время суток на уровне +5+7 градусов. Также Диденко отметила, что скорее всего, похожая, теплая, почти весенняя, погода сохранится в Украине до конца 2020-го года и в начале 2021-го года.

Кроме того, предоставляются и карты с подробным прогнозом погоды на 29 декабря, с которыми можно ознакомиться. Судя по всему, зимней, а именно новогодней атмосферы украинцам ожидать не стоит, полагаясь на прогноз Диденко.

Погода в Украине 29 декабря (фото: facebook.com/tala.didenko)

Погода в Украине 29 декабря (фото: facebook.com/tala.didenko)

Ранее Hyser писал, что несносная стихия обрушится на Украину и под ударом все регионы.

Также наш портал сообщал, что масштабные снегопады идут в Украину.

Напоминаем, что погода на последнюю неделю декабря обрадует украинцев.