26 ноября в Украину прибыл премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, по всей видимости, решил поддержать украинский народ в День памяти жертв Голодомора. В субботу, 26 ноября, он прибыл в Киев с необъявленным визитом.

В первую очередь Матеуш Моравецкий возложил символический букет перед памятником жертвам Голодомора на Михайловской площади столицы Украины, Киева. Об этом сообщает канцелярия премьера Польши в Twitter.

А вот во время проходящего в Киеве саммита по глобальной продовольственной безопасности Моравецкий заявил, что если мир позволит российскому диктатору Владимиру Путину победить Украину, то тот станет "Сталиным 21 век", ведь глава Кремля перешел к имперскому террору, методом которого является голод и война.

Кроме того, польский политик обратился ко всем руководителям европейских стран во время совместного брифинга для СМИ с премьер-министрами Украины и Литвы. Глава польского правительства Матеуш Моравецкий заявил, что "в войне, которую развязала Россия, может быть только один результат - либо Украина победит, либо вся Европа погибнет".

Читайте также:

Отправился на концерт к Кобзону: не стало главы МИД Белоруссии. Не выдержал позора

Из грозного начальника в шаловливого мальчика: Виталий Ким показал, что приносит ему счастье

Эту птицу сбили бутылкой игристого: Волочкова нарядилась в перья и изобразила грязного лебедя