В Гостомеле в субботу, 11 марта простились с павшей под Бахмутом Татьяной Фесенко.

Об этом сообщила волонтер Юлия Кухова.

Известно, что Татьяна Фесенко с позывным "Муркой" погибла 5 марта на войне с российскими фашистами под Бахмутом. Защитнице было 30 лет. В нее попал русский снаряд, когда она находилась в окопе. В это время ее муж получил контузию, однако дополз до любимой и 2,5 км нес ее вместе с кумовьями в пункт эвакуации.

Гостомельчанка ушла на фронт защищать Украину с первого дня войны, 24 февраля. Она добровольно воевала в разведывательном батальоне бок о бок со своим мужем.

С будущим мужем Татьяна познакомилась в 2014 году. Впоследствии Владимир ушел добровольцем на фронт. После его возвращения Татьяна и Владимир поженились, и у них родилась дочь.

До начала полномасштабной войны с Россией супруги с маленьким ребенком жили в Мостищах Киевской области, а три года назад переехали в Киев. 24 февраля 2022 года защитница вместе с мужем отправили дочь с родным им человеком за границу и дали ей нотариальную доверенность на случай, если они погибнут, чтобы она могла законно удочерить их ребенка.

Тело своей жены Фесенко сам доставил домой.

"Я потерял свою красавицу, лучшую в мире жену и мать нашей дочери. Она стала ангелом, который будет смотреть на меня и нашу дочь, и всегда будет рядом в наших сердечках. Я обязательно встречусь с тобой, моя любимая Мурочка", - написал ее муж в соцсети.

Читайте также:

"Лига смеха" и вся Украина тоскует: не стало известного украинского юмориста. Все произошло в бою