Российский президент Владимир Путин использует специальный бронепоезд для своих поездок по железной дороге. Стоимость этого поезда составляет около 6,8 миллиарда рублей и он оснащен разнообразными удобствами, включая кинотеатр, хамам, спортзал и даже косметологический кабинет.

Подробнее о бронепоезде российского президента Владимира Путина информирует Главред.

Эту информацию сообщает центр "Досье" совместно с CNN, Süddeutsche Zeitung, Westdeutscher Rundfunk и Norddeutscher Rundfunk после проведения собственного исследования.

Вагоны для данного поезда производит компания "Циркон сервис", которая выполняла особое задание по созданию спортивного и оздоровительного вагона для российского президента Владимира Путина.

На данный момент в поезде российского президента Владимира Путина находится 22 вагона, часть из которых была построена еще во времена СССР, а другие были добавлены в 2004 году. Косметологический кабинет российского президента Владимира Путина включает в себя современное медицинское оборудование и инструменты для проведения процедур по уходу за кожей и омоложению. В тренажерном зале российского президента Владимира Путина есть различные тренажеры и снаряды для физических упражнений.

Также, учитывая паранойю российского президента Владимира Путина, в поезде предусмотрены меры для обеспечения непрерывности просмотра российского телевидения даже на участках дороги с непостоянным сигналом.

Вагонами поезда российского президента Владимира Путина занимаются руководством РЖД и охраной Федеральной службы охраны (ФСО). Отмечается, что строительство поезда для российского президента Владимира Путина началось еще в первый президентский срок Владимира Путина, а последние добавления включают специальные вагоны со спортзалом, хамамом, баром и кинотеатром.

Скриншот с Главреда

Скриншот с Главреда

Скриншот с Главреда

Скриншот с Главреда

Читайте также:

Не ругал и не шлёпал: Песков решил заступиться за Путина, которого прижал лидер Китая

Это крах Путина: после бунта "вагнеровцев" Пригожину вернули даже наградной пистолет от имени Шойгу

Путин в панике сбежал из Москвы, когда начался бунт. СМИ рассказали, куда он улетал