Уже в ближайшее время Россию могут атаковать дроны, причем, атаки эти будут очень серьезными. Если сейчас беспилотники способны проникать вглубь территории страны-агрессора на 500-600 километров, то совсем скоро глубина проникновения дронов может составить до двух тысяч километров.

Как сообщает УНИАН, об этом заявил экс-советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

"И могу вам сказать, что будем уничтожать их нефтеперерабатывающие и другие предприятия на расстоянии в 2 тысячи километров в ближайшие месяцы, пусть они об этом знают", - заявил Геращенко.

Он также прогнозирует, что Украина сможет истощить российскую ПВО, отрабатывая по ней недорогими дронами, которые могут лететь на сотни километров.

Тем временем, заместитель министра обороны Украины Анна Маляр сообщила о частичном успехе наступления Вооруженных сил Украины на фронте.

"Силы обороны Украины продолжают ведение наступательной операции, имеют частичный успех", - сообщила Маляр в Telegram.

В частности, за прошедшие сутки на разных участках Бахмутского направления украинские защитники прошли вперед от 200-500 м, а на Запорожском направлении прошли вперед от 300-350 м.

Она отметила, что на Бердянском направлении бои продолжаются вблизи села Макаровка, а на Мариупольском направлении - в районах Новоданиловки и Новопокровска.

Вместе с тем, враг несет потери как в живой силе, так и в технике и вооружении.

Читайте также:

Мощное наводнение в России: затоплен крупный город, плывут дома и машины. Видео

Российские миллиардеры и топ-чиновники устали от Путина. На что его подталкивают по отношению к Украине

Запад начал отказываться от российской нефти, показав, как Путин будет давиться. Видео