День 23 марта оказался довольно богатым на именины. Сегодня День ангела празднуют как женщины, так и мужчины.

Не стоит забывать, что День ангела - это праздник, который отмечается во многих странах в честь святого ангела-хранителя. Согласно верованию, каждый человек при рождении получает своего ангела-хранителя, который помогает ему в жизни и защищает от невзгод.

День ангела связан с традицией празднования именин у католиков и православных, при этом в православных странах день ангела отмечается в день, когда святой ангел-хранитель был поставлен на покровительство данному человеку. В этот день близким и друзьям дарят подарки, поздравляют с именем и благодарят за поддержку и заботу в течение года.

Итак, кто сегодня отмечает День ангела.

Женские имена:

Анастасия

Василиса

Галина

Ника

Мужские имена:

Дмитрий

Виктор

Денис

Егор

Иван

Леонид

Марк

Михаил

Павел

Ян

Что нельзя делать в День ангела и что нельзя дарить

День ангела - это в первую очередь праздник, посвященный святому ангелу-хранителю каждого человека. В этот день не существует жестких запретов, но все же есть некоторые рекомендации, которые могут помочь сохранить этот день особенным и уважительным.

Например, не следует устраивать шумные вечеринки или другие громкие мероприятия, которые могут нарушить молитвенную атмосферу и покой. Также не стоит забывать о том, что день ангела - это в первую очередь духовный праздник, поэтому не стоит злоупотреблять алкоголем и другими праздничными угощениями.

Кроме того, следует помнить о том, что день ангела - это также день благодарности и уважения к своему ангелу-хранителю, поэтому стоит попробовать провести его в молитвенной обстановке, задуматься о своей жизни и попросить своего ангела-хранителя помочь в решении жизненных проблем.

Ни в коем случае не дарите в этот день имениннику режущие и колющие предметы (ножи, ножницы, декоративные булавки и т.д) – считается, что это повлечет острые переживания в будущем.

Также нельзя дарить вещи пестрых цветов. Наши предки считали, что такие вещи в День ангела могут навлечь неприятности и помутнение рассудка.

Читайте также:

Постоянно будете в долгах: какие в каких кошельках лучше не держать деньги.

Деньги придется вернуть: в Пенсионном фонде рассказали, кого это коснется.

За основу взяли Lancia Pentajota: как выглядел самый первый украинский автомобиль.