Наверняка, каждый человек на нашей планете сталкивался с проблемой, когда он не может уснуть. Дело в том, что это довольно распространенная ситуация и профессиональные врачи решили дать три ценных совета, как быстро уснуть.

Соответствующую публикацию обнародовали на портале «focus»

Как сообщается, любой человек может иметь проблемы со сном. Это случается из-за стресса, состояния тревоги, здоровья, и не только.

Профессиональный врач решил рассказать, как быстро и просто уснуть даже при состоянии тревоги. Также он отметил, что, например, в Британии каждая пятая часть местных жителей не могут уснуть по 2-3 часа. Для того чтобы с этим справиться есть один очень простой способ.

"На самом деле для описания этого есть фраза, которая называется "парадоксальное намерение", когда вы бросаете себе вызов бодрствовать, и это обманывает разум, заставляя его заснуть. Все, что вам нужно сделать, это лечь в кровать, держать глаза открытыми, насколько это возможно, и повторять фразы "не засыпай" или "я не засну". Ваши глазные мышцы должны быстро устать, и, надеюсь, вы скоро заснете", – рассказал эксперт в сфере медицины.

Кроме этого, врач назвал и другой способ, поделившись: «Для этого вам нужно прижать язык к небу на протяжении всего упражнения, сразу за зубами. Затем выдохните через рот. Далее закройте рот и вдыхайте через нос в течение четырех секунд. Затем задержите дыхание на семь секунд. Теперь, когда оба пункта 4–7 выполнены, мы переходим к пункту 8. Выдыхайте через рот воздух в течение восьми секунд. Повторяйте это, пока не заснете».

Важно подметить, что это еще не все, так как существует и третий способ. Да, врач открыл еще один важный секрет.

«Пройдитесь по тому, из чего состоял ваш день, пока вы лежали в постели, но делайте это, начиная с того момента, когда вы ложитесь в постель вечером. Делайте все в обратном порядке. Это очистит ваш разум от любых забот, и это будет немного сложнее и обыденнее, чем прохождение дня в правильном порядке», – поделился врач.

Читайте также:

Не давитесь бутербродами: что полезного и сытного можно съесть без вреда для здоровья, когда отключили свет и газ

Для крепкого здоровья и хорошего настроения: как правильно приготовить узвар

Серьезный удар по здоровью: какие продукты нельзя разогревать в микроволновке