Многие международные организации оказывают украинцам финансовую помощь, которая должна помочь пострадавшим от агрессии людям справиться с мелкими бытовыми вопросами.

Недавно в сети появилась информация, что все украинцы, которые пострадали от действий российской армии, могут получить материальную помощь от ряда международных организаций. И вот чешская гуманитарная организация "Человек в беде", которая начала работать в Украине с 2003 года, сейчас активно начала выдавать пособие в 6600 грн. Подробнее об этом информирует сайт Главред.

Сообщается, что данную денежную помощь будут выплачивать через "ПриватБанк".

Однако не украинцы могут претендовать на финансовую выплату. Получить помощь в 6600 гривен могут следующие категории граждан:

  • ВПЛ из зоны боевых действий;
  • украинцы, потерявшие жилье или у которых повреждено жилье;
  • люди, проживающие вблизи линии фронта;
  • лица, предоставляющие убежище для ВПЛ.

Пособие будет выплачиваться в течение 3 месяцев по 2200 гривен до июля 2023 года. Таким образом, украинцы могут получить в общей сумме 6600 грн.

Известно, что для получения выплат необходимо зарегистрироваться в Министерстве социальной политики через платежную систему PrivatMoney. Если же нет счета в данном банке, придет SMS с номером денежного перевода.

Выплаты через платежную систему PrivatMoney с контрольным номером можно получить в банкомате в отделении ПриватБанка, Приват24, ОСО, или по телефону поддержки клиентов 3700 — на карту ПриватБанка.

Читайте также:

Свыше 5 тысяч гривен: украинским водителям “обновили” список правонарушение и штрафов. Подробности