В связи с тем, что в Украине постоянно отключают свет из-за террора путинский оккупантов, жителям нашей страны решили рассказать интересный лайфхак. Так как некоторые люди работают за ноутбуком, украинцам рассказали, как продлить работу его аккумулятора во время того как отключили энергоснабжение.

Данную информацию предоставили на портале «Апостроф»

Всем прекрасно известно, почему на территории Украины введены экстренные отключения от света. Украинцы вынуждены искать альтернативные способы, чтобы заряжать свои телефоны, ноутбуки и прочее.

Есть сведенья о том, что можно сделать так, чтобы ноутбук держал свой заряд дольше. Для этого нужно сделать калибровку аккумулятора. Чтобы это сделать, необходимо: установить параметры энергосбережения, необходимые для калибровки аккумуляторной батареи (в панели управления нужно найти настройки управления электропитанием и экономией электроэнергии, а затем изменить схему управления питанием на портативную), выключить функцию автоматического отключения дисплея, дисков и перехода в режим ожидания и выключить оповещения о разрядке аккумулятора. После этого нужно выключить зарядное устройство, или блок питания, и разрядить батарею до выключения. Затем подключите блок питания и зарядите батарею до 100%. Этот процесс нужно сделать 3-4 раза.

После данных процедур необходимо вернуть настройки энергосбережения до первоначальных значений.

Однако есть способ намного проще – просто поставить новый аккумулятор на свой ноутбук.

Читайте также:

Ракетный обстрел Украины: в каких регионах пропал свет и вода, где узнать адрес ближайшего "Пункта незламності"

Не включают свет: куда жаловаться, если в вашем доме постоянно отключают электричество