В Украину на следующей недели, с 14 октября, произойдет сильное похолодание. Кое-где температура воздуха опустится до -5 градусов, и даже выпадет снег с дождем.

Похолодание придет во все регионы Украины. Просто кое-где оно будет не таким сильным.

В западных областях в середине недели температура воздуха опустится до +5 градусов, а ночью -2 градусов. При этом небо будет достаточно ясным. К концу недели, в частности в воскресенье, 20 ноября, столбики термометров поднимутся до +11 градусов, но зато начнется дождь.

В Киеве похолодание будет сильнее. 17 ноября температура воздуха днем опустится до 0 градусов, а ночью – до -3 градусов. 18 – 19 ноября местами возможен снег с дождем.

Холоднее всего будет на Востоке Украины. Там синоптики прогнозируют до -3 градусов днем и -5 градусов ночью. Морозы будут царить почти всю неделю, кроме понедельника, 14 ноября. В среду в регионе возможен снег.

В южных областях традиционно будет теплее. Минимально температура воздуха опустится до +5 градусов, и всего на один день – 16 ноября. После этого воздух начнет прогреваться, и уже 19 ноября будет светить солнце, а термометры покажут +14 градусов.

Читайте также:

"Это уровень": стало известно, кто ради ВСУ скупает самое ценное у украинских артистов

Карканье ворон сулит беду: праздник 9 ноября 2022 года. Главные традиции, поверья и запреты