Никто не станет отрицать, что диктатура основывается на страхе и лжи. При этом важную роль в этом всем часто играет пропаганда. В России люди, как оказалось, к этому очень восприимчивы. Еще бы, только треть россиян имеет высшее образование, поэтому таким людям легко что-то "навязать", а правду они искать не будут. Украинцев тоже призвали к "фильтрации" всего, что сказано россиянами.

Так, 9 апреля в своем Facebook украинский ведущий Анатолий Анатолич написал, что нельзя верить ничему, что пишут в России, даже тем статьям, которые сочиняют в поддержку Украины, так как все местные журналисты в той или иной мере "на стороне зла".

"В России не осталось честных журналистов. Это просто физически невозможно. Поэтому мы должны понимать, что все либеральные к нам персонажи, как [Ксения] Собчак или [Алексей] Пивоваров, все равно на стороне зла. Даже если они чуть-чуть на стороне зла, на полшишечки, очень осторожно... Это означает, что этот мрак уже коснулся их, как Венум, и он уже заразил их. Не бывает чуть-чуть", – заявил телеведущий.

По мнению украинского шоумена, хоть некоторые российские медиа-деятели и держат нейтральную позицию относительно войны, которую Россия развязала против Украины, все равно они "на стороне зла". Просто делают это очень осторожно.

Анатолий Анатолич призвал не верить ничему, что говорят в России, поскольку это точно будет ложь или "подводка к чему-то плохому в ближайшем будущем".

"Когда в феврале появились новости про то, что Украина решила напасть на Донбасс и неожиданно начала бомбить несчастных жителей, все поняли, что сейчас будет жесть со стороны РФ. Затем было признание независимости (так называемых "ДНР" и "ЛНР". – ред.) и война", – отметил телеведущий.

Он подчеркнул, что с российской стороны так происходит всегда.

"Не верьте Собчак и тому подобным правдолюбам. Они нас на...бывают", – заявил Анатолий Анатолич.

Отметим, что на сегодняшний день Анатолий Анатолич живет во Франции. Он выехал туда 25 февраля как многодетный отец. У Анатолича и его жены, бизнесвумен Юлии Бойко трое детей. Пара воспитывает двух дочерей – Алису (2011) и Лолиту (2013), а 20 июля 2021 года у них родился сын Нил.

Ранее Hyser писал, что не стало известного экс-нардепа Укарины. Сердце перестало биться на 62-м году жизни

Также наш портал сообщал, что Медведчук задержан. Скрывался в форме ВСУ. ФОТО

Напомним, российские солдаты поселились в дупле. Фото