Киев под обстрелами оккупантов практически с первых дней войны. Еще бы, каждый день российская армия совершает варварские пуски ракет по жилым кварталам, из-за чего гибнут мирные люди.

Утром 23 марта Святошинский и Шевченковский районы Киева подверглись вражескому обстрелу, вероятно из "Градов". Так, в Cвятошинском районе пострадали торговый центр, два частных дома, многоэтажные здания. Как сообщает КГГА, пожар был экстренно ликвидирован, пострадавших обнаружено не было.

В Шевченковском районе из-за обстрелов начался пожар в нескольких частных домах и в многоэтажном здании. Об этом сообщили в управлении ГСЧС в Киеве.

Сообщения о возгорании и разрушении домов в результате обстрела в Шевченковском районе поступили в Службу спасения 101 23 марта около 7:30.

Оказалось, что произошло разрушение 5-ти и 16-этажных жилых домов без пожаров.

Еще по одному адресу в результате попадания снаряда пожар возник в складском помещении и расположенных рядом бытовках.
Пострадал один человек, который был госпитализирован.

Отметим, что с начала войны в Киеве погибли 222 человека и 889 ранены.

Так, например, 18 марта в Киеве на Подоле от попадания сбитой ракеты загорелась 5-этажка, а днем ранее в Киеве обломки сбитой российской ракеты повлекли разрушения и пожар в многоэтажке.

При этом 15 марта российские снаряды попали в дома на Подоле, а также в частный дом на Осокорках. Сообщалось также, что после попадания российского снаряда в 16-этажный дом в Святошинском районе Киева утром 15 марта погибличетверо людей.

Ранее Hyser писал, что российский снаряд попал в очередь людей под супермаркетом. Видео.

Ранее мы писали: Исчезновение Шойгу: пропал министр обороны РФ, ответственный за вторжение в Украину.

Вас заинтересует: "Очень мстительный": российский боец переехал танком своего командира.