Чтобы избежать риска возникновения тех или иных заболеваний, а также их профилактики не всегда нужны лекарства. Продукты питания являются тем самым "лекарством", которое поможет сохранить здоровье.

Специалисты доказали, что семена тыквы содержат множество питательных веществ, которые представляют ценность для человеческого организма.

Они способны снизить уровень артериального давления и "плохого" холестерина. Диетологи уверены, что масло семян отлично справляется со снижением диастолического артериального давления.

Тыквенные семечки, фото: ladyle

Кроме того, тыквенные семечки снижают уровень глюкозы в крови.

Согласно результатам одного из исследований, ученые заявили, что химические вещества, которые имеются в составе тыквы, обладают свойством снижать уровень сахара в крови. Речь идет о мякоти плодов, масле не проросших семян тыквы и белке проросших семян.

Тыквенные семена содержат в себе магний, который важен для работы сердца и костей. Также калий может предотвращать мигрень и улучшать качество сна.

Тыква, семена, фото: budtezdorovy

Также в семечках содержится цинк, участвующий в росте клеток, заживлении поврежденных тканей и поддержке здоровой иммунной системы. Он также обладает антиоксидантными свойствами.

Ранее Hyser писал о том, что мы писали рецепт вкуснейшей тыквенной каши со молоком.

Также Hyser сообщал, что названы продукты, которые помогают работе кишечника.

Напомним, какой напиток фантистически влияет на долголетие.