Известный украинский педиатр Евгений Комаровский заявил, что регулярное употребление алкогольных напитков является высоким фактором риска смертности в возрастной группе от 15 до 29 лет.

Особенно это касается женщин, пишет "РБК-Украина".

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения в Европе, молодые девушки начали больше употреблять спиртные напитки и это уже постепенно входит в норму.

На своей странице в Instagram врач на примере 22-летней девушки, которая проживает в Еропейском регионе, показал наглядно, что выпивая ежедневно бокальчик-другой пива можно набрать до 12 лишних килограмм за год.

Сама девушка считает, что употребляет не так много спиртного, но вред, который оно ей оказывает, довольно велик. И он даже больше, чем мужчинам ее возраста.

Так, Комаровский перечислил негативное влияние алгоголя на женский организм. Это обезвоживание кожи и ранние морщины, усугубление целлюлита, отечность и краснота кожи из-за расширения сосудов, утренние головные боли и снижение способности к учебе и работе, повышение риска рака, повышение риска случайных травм, помутнение сознания, приводящее к необдуманным решениям и утреннему раскаянию, устойчивый набор веса.

Напомним, ранее педиатр Евгений Комаровский заявил, что в Украине существует проблема с обезболивающими наркотическими препаратами для людей, страдающих онкозаболеваниями. Из-за этого они обязаны терпеть серьезные муки.

Он призывает правительство легализовать наркотические препараты в медицинских целях. "Обращаюсь к вам, украинцы, повторяю уже в десятый раз - каждый третий из вас, кто меня слышит, умрет от рака. Ну, такая блин статистика! И не каждому повезет заболеть раком легких, который не болит. И вот получите метастазы и будете орать от боли, унижаться, лежать в муках и выпрашивать ампулу или таблетку наркотика", - сказал он.

Ранее Hyser писал о том, что доктор Комаровский рассказал, как укрепить иммунитет у детей.

Также Hyser сообщал, что доктор Евгений Комаровский поделился с украинцами своими ощущениями после получения вакцины от коронавируса.

Напомним, что доктор Комаровский рассказал, до какого возраста нельзя обрабатывать раны йодом.