Эксперты рассказали, как можно избежать старения и продлить жизнь минимум на 10 лет.

Так, многие люди задумываются о том, чтобы продлить себе жизнь. Эксперт уверяют, что для этого есть специальные правила, которых нужно всегда придерживаться.

Советы эксперта основаны на наблюдениях за привычками людей долгожителей из «голубых зон». «Голубыми зонами» называют несколько регионов планеты, население которых отличается более долгой продолжительностью жизни. В интервью изданию Express ученый, эксперт по питанию Федерика Амати дала несколько советов о том, как можно продлить жизнь на 10 лет, следуя принципам, которые традиционно поддерживаются людьми из мест с высокой протяженностью жизни.

В первую очередь стоит сознательно подходить к своему питанию. Не нужно злоупотреблять калориями и есть что попало. Это не столько способствует набору лишнего веса, но и ухудшает работу многих органов. Поэтому к выбору еды стоит подходить осознанно. Есть нужно до тех пор, пока человек не почувствует сытость, а не до того момента, как у него уже вздуется живот.

«Попытки есть пищу медленнее, еда из меньшей тарелки, отказ от отвлекающих внимание гаджетов помогают следовать данному правилу», — дала совет специалист.

Также нужно каждый день употреблять растительную пищу. Это фрукты, овощи, крупы. Она насыщает организм человека полезными компонентами и помогает поддерживать работу многих органов. Кроме того она менее калорийная и содержит много витаминов.

А вот от фаст-фуда, полуфабрикатов вообще стоит отказаться. Так как такая пища только вредит организму человека и не приносит абсолютно никакой пользы.

Не стоит забывать про спорт и прогулки на свежем воздухе. Также отказаться от алкоголя и вообще вредных привычек.

Ранее Hyser писал о том, что эксперты назвали симптомы, которые указывают на формирование сгустков крови по всему телу.

Также писали, что эксперты назвали продукты, которые восстанавливают печень.

Напомним, что медики назвали связь между сардинами и диабетом.