В Российской Федерации негативно отреагировали на новое предложение Зеленского

Не так давно президент Украины Владимир Зеленский в своем последнем интервью иностранным СМИ сделал несколько заявлений, которыми привлек внимание политиков по всему миру. Наш президент предложил ввести несколько существенных изменений в процесс переговоров по Донбассу, однако в России на них отреагировали негативно. Об этом сообщает информационный портал "Украинская правда".

Так, Зеленский предложил расширить "нормандскую четверку" и пригласить в нее представителей таких стран как Соединенные Штаты Америки, Великобританию и Канаду. Кроме того, президент Украины предлагает изменить и минский формат переговоров касательно Донбасса.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что есть смысл обратить внимание на интервью Владимира Зеленского, которое он дал изданию Financial Times, где говорил о необходимости изменений минского формата, приглашении других стран и тому подобном. Это, по мнению Кремля, очередной "тревожный сигнал". Песков также заявил, что продолжает говорить, что на востоке Украины сложилась сложная, и хотя Украина показывает, что хотела бы изменить минский процесс, видоизменить его, не закончив, невозможно.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский резко ответил на предложение Владимира Путина касательно ведения переговоров по Донбассу с представителями самопровозглашенных республик.

Помимо отказа общаться с руководителями "Л/ДНР", Зеленский заявил, что хочет встретиться лично с Путиным, однако в первую очередь необходимы выяснить не место встречи, а ее суть.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что президент Зеленский заявил о новом "режиме тишины" на востоке Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что Зеленский высказался о "неприятных сюрпризах", которые может преподнести Россия.

Также "Hyser" писал, что Российская Федерация сделала очередное громкое заявление касательно учений в Крыму.