Из-за развития банковской сферы в Украине могут закрыться все отделения банков

Несмотря на всю пользу и удобства, которые сулит технологический прогресс, из-за него из жизней людей могут исчезнуть привычные для них вещи. Поэтому, к примеру, итогом развития банковской сферы станет то, что все банки в скором времени закроют свои отделения, а клиенты будут пользоваться услугами банков онлайн. Также возможно, что финучреждения начнут предоставлять услуги с крипто валютами. Об этом в интервью "Obozrevatel" заявил создатель Bitcoin Unlimited Богдан Прилепа.

Он уверен, что в будущем роль банков поменяется, хотя их задача по выведению наличных и проведению платежей останется прежней. Уже сейчас в Украине советуются с Японией и Арабским Эмиратами для того, чтобы создать банк, в котором будет идти оборот как обычных, так и цифровых валют.

Пока что, однако, с банками связано множество неудобств, таких как, например, необходимость посещать отделение для того, чтобы подтвердить платеж. В дальнейшем банки начнут отказываться от отделений, поскольку это будет естественным продолжением трансформации банковской сферы.

Эксперт также уверен, что в будущем роль золота на себя возьмет одна из крупнейших крипто валют биткоин, а для быстрых платежей люди будут пользоваться электронной валютой Центробанков, которую выпустят не только в Украине, а и по всему свет.

Огромное количество не доверяет Центробанкам, поскольку от них нельзя получать информацию о том, сколько было напечатано определенной валюты. В случае с биткоином же ситуация гораздо более прозрачная.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что с 1 сентября пенсионеры начнут получать пенсию исключительно на банковские карты.

Напомним, ранее сообщалось, что украинское правительство предупредило граждан о том, что в скором времени "ПриватБанк" будут продавать.

Также "Hyser" писал, что эксперт рассказал, почему банковские счета украинцев так часто блокируют за границей.