В Киеве людей в срочном порядке эвакуировали из торгово-развлекательного центра River Mall.

В Киеве в правоохранительные органы снова поступило сообщение о минировании торгово-развлекательного центра River Mall. Неизвестные сообщили о том, что якобы взрывное устройство находится в одном из магазинов.

На место сразу же прибыли правоохранительные службы, взрывотехники и спасатели.

В связи с этим всех людей пришлось в срочном порядке эвакуировать, чтобы они не пострадали. Торговый центр был закрыт в 18:30. Все помещения внутри и снаружи были тщательно проверены в поисках взрывного устройства.

Об этом сообщает пресс-служба River Mall.

"Извиняемся, если у тебя были планы на шопинг. Мы с 18:30 закрыты по техническим причинам. Это не надолго. Будем на связи", - говорится в сообщении.

"Дарница Live" сообщает, что из-за сообщения о минировании с ТРЦ начали эвакуировать всех посетителей, чтобы проверить нет ли там взрывчатки.

Уже через время на официальной странице торгового центра появилось сообщение о том, что он снова открыт для посетителей. Никакое взрывное устройство не было найдено.

На данный момент правоохранительные органы заняты тем, что устанавливают человека, который совершил ложный звонок. Ведь такие лже-сообщения наказываются сроком до 6 лет лишения свободы согласно Уголовному Кодексу Украины.

Стоит сказать, что это не первый случай сообщения о минировании за последние сутки. Ранее говорилось о том, что подобный звонок поступил в городе Полтаве. Там неизвестный сообщил о минировании Городского совета. Но ничего опасного не было найдено.

Ранее портал Hyser писал о том, что дикий пожар поглотил все вокруг, столица почернела в секунду, спасатели не могут сдержать пламя.

Также писали, что силовиков и пожарных подняли по тревоге, в Одессе мужчина захватил McDonald's и пригрозил взорвать.

Напомним, что в центре Николаева началась стрельба, под прицел неадеквата попали дети.