На Донбассе наблюдается обострение конфликтной ситуации и украинская власть намерена действовать.

Сообщается, что Украина собирается созвать срочное заседание подгруппы по безопасности в Трехсторонней контактной группе. Соответствующее заявление сделал советник по информполитике украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович на своей странице в Facebook, пишут "Вести-UA.net".

Ситуация на Донбассе выходит из-под контроля, фото: 112 Украина

По словам Арестовича, в сложившийся ситуации Трехсторонней контактной группе просто необходимо собраться, чтобы решить, что делать дальше. В частности, украинское государство волнует то, что несмотря на договоренность, не открывать огонь, обстрелы со стороны противника продолжаются.

В этот раз боевики со стрелкового оружия и ручного противотанкового гранатомета обстреляли позиции украинских военных возле Водяного, что привело к гибели двоих морпехов и ранению еще двоих человек. Среди погибших оказался 30-летний сержант морской пехоты Старостин Михаил Григорьевич и морской пехотинец сержант Бондарюк Владимир Владимирович. Разумеется, бойцам ВСУ пришлось ответить на провокации противника и тоже открыть огонь по их позициям.

На Донбассе продолжаются обстрелы, из-за которых гибнут украинские военные, фото: Вільне Радіо

Кстати, незадолго до этого российские боевики тоже нарушали режим прекращения огня, вследствие чего был ранен боец ВСУ. О случившимся сразу же сообщили представителям ОБСЕ через Совместный центр по контролю и координации вопросов прекращения огня на Донбассе.

Ранее Hyser писал, что у границ замечена внушительная колонна танков.

Также наш портал сообщал, что украинцам рассказали, когда Донбасс вернется в лоно родной страны.

Напоминаем, что на украинские территории прорвались российские танки и военные грузовики.