Некоторые регионы Украины уже почувствовали все капризы зимы, получив неплохие порции снега, мороза и шквальных ветров. Особенно не повезло Киеву.

По прогнозам синоптика Натальи Диденко, на этом зима не остановится – она никак не хочет сдаваться. Правда, деваться зиме некуда, осталось подождать несколько дней.

"30 марта в большинстве областей Украины осадков не ожидается. Только остатки атмосферного фронта еще предопределят мокрый снег в восточных областях Украины.

Ветер постепенно успокоится, разве что в центральных и восточных областях возможны порывы до 15-20 метров в секунду.

А вот холодная погода в Украине продлится.

В ближайшую ночь температура воздуха будет составлять 0-5 градусов мороза, местами, при прояснениях, до -6-9 градусов.

Завтра в течение дня потеплеет до +4+10, в западных областях до +7+12 градусов. Холоднее всего будет в восточной части Украины, днем +1+4 градуса.

В Киеве 30 марта будет еще холодно, однако солнечно. Без осадков. Ночью -1-4 градуса, днем +4+7 градусов. Утром, вечером, может быть скользко, осторожно!

В пятницу-субботу ощутимо потеплеет, однако не спешите прятать тёплые вещи, потому что это скромное потепление – еще не окончательное", — прогнозирует Диденко.

Напомним, ранее климатолог Вера Балабух спрогнозировала, что весна в Украине будет отличаться от предыдущей аномальными температурами.

Однако, по ее данным, в Украине возможны заливы арктического воздуха с севера, северо-запада и востока, которые будут обуславливать неустойчивую погоду, особенно в первой половине весны.

Читайте также:

Киевстар облегчил жизнь украинцам: теперь не нужно идти в магазин.

Был микроавтобусом и грузовиком: как выглядели редкие модели "Запорожца". Фото.

Как восстановить денежное дерево, если оно начало сбрасывать листья. Возвращаем удачу в дом.