Прошлым летом шестой президент Украины Владимир Зеленский сказал всем смотреть фильм «Земляне». Таким способом глава государства выполнил требование луцкого террориста, захватившего автобус с людьми.

А вот пятый президент Петр Порошенко советует всем смотреть фильм «Атлантида» украинского режиссера Валентина Васяновича. Причина этого, тоже террористы. Правда, террористы на Донбассе.

Как пишет издание «Обозреватель», Петр Порошенко с супругой Мариной побывали на премьере этой киноленты.

Супруги Порошенко на премьере кинофильма. Фото: Пресс-служба партии ЕС

Фильм, можно назвать фантастикой. Он посвящен событиям которые происходят на Донбассе после окончания российской агрессии. Лента уже получила несколько призов на международных фестивалях и номинирована от Украины на премию Американской киноакадемии «Оскар».

Порошенко поделился свои мнением о фильме.

«Эта история – точное напоминание о том, какие препятствия сейчас необходимо преодолевать Украине в союзе со всем миром. Почему герои не едут из Украины? В фильме есть хороший ответ: чтобы остаться здесь и менять государство. Кто разминирует, кто решает экологические проблемы, но объединяет этих людей одно – то, что они не теряют надежды», – заявил пятый президент.

Петру Порошенко фильм понравился. Фото: Пресс-служба партии ЕС

Порошенко уверен, что этот фильм должны посмотреть во всем мире.

«Если этот фильм получит "Оскар" – это сделает меня лично очень счастливым. Он точно этого стоит. И я горжусь, что работа над фильмом началась во времена нашей команды», – сказал пятый президент.

По мнению лидера «Европейской солидарности», такие фильмы как «Атлантида» способствуют и помощи нашим воинам на фронте, и помощи ветеранам.

«Смотреть его просто обязательно. Просмотр «Атлантиды» способствует правильным мыслям об Украине и ее ценностях», - подвел итог просмотра пятый президент.

Ранее Hyser писал, что в сети рассказали о жестком противостоянии Зеленского и Порошенко.

Также наш портал сообщал, что Тимошенко вызверилась на Порошенко.

Напоминаем, что Порошенко набрался смелости и поставил ультиматум властям.