Государственная пограничная служба сообщила о росте использования поддельных документов лицами, уклоняющимися от выезда за границу.

Об этом пишет «apostrophe»

Кроме того, люди искажают цель своих поездок, что противоречит заявленным причинам. По словам представителя Госпогранслужбы Андрея Демченко, наблюдается заметный всплеск обманных практик.

"Сейчас, к сожалению, мы отмечаем рост использования фальшивых документов или когда цель поездки отличается от заявленной и не соответствует правилам. Некоторые могут ехать вроде бы с грузами или сопровождать других лиц, но на самом деле их цель просто покинуть Украину", - отметил он.

Некоторые лица, намереваясь покинуть Украину, могут скрывать цель поездки, например, путешествие с грузом или сопровождение других лиц. Демченко подчеркнул, что правила пересечения границы во время военного положения, изложенные в постановлении Кабмина №57, остаются неизменными.

Инспекторам поручено следить за соблюдением этих правил, особенно в отношении мужчин в возрасте от 18 до 60 лет, которым запрещено покидать страну во время военного положения.

"По-прежнему на инспекторов Госпогранслужбы возложена задача по проверке условий пересечения границы. Прежде всего это касается мужчин в возрасте 18-60 лет, поскольку на период военного положения им запрещен выезд", - отметил Демченко.

Читайте также:

Скандал во Львове: таксист отказался везти военнослужащего, узнав, что он на костылях

А подливку захочется выпить: рецепт сочной курицы по-грузински, которая готовится в сливках

А так можно было? Как без ножа быстро почистить рыбу от чешуи