Самый верный способ для россиян не умирать в войне в Украине – это отказаться от участия в ней. Но если раньше можно было просто проигнорировать призывы властей для заключения контракта, то сейчас дело приняло очень резкий и опасный поворот – мобилизация, от которой уйти практически невозможно.

Те, кто оказался умнее, уже покинули пределы России, чтобы выжить самому и не стать убийцей. А самые безвольные остались, некоторые даже с радостью приняли повестки.

И если раньше в войне против Украины принимали участие жители окраин РФ, то под мобилизацию попали и москвичи, и жители других городов-миллиоников.

В России есть регион, откуда родом большое количество погибших в Украине. И это – республика Бурятия. Казалось бы, буряты должны быть больше остальных заинтересованы в прекращение военной оккупации чужого государства, если хотят и вовсе не лишиться всех мужчин республики. Но нет, буряты продолжают идти воевать, надеясь ухватить хоть один электрический чайник европейского производства в одном из брошенных или разрушенных домов украинцев.

В сети гуляет видео, которое показывает, как бурятов провожают на войну их жены и родственники. В кадре даже видно, как призывникам раздают шаманские амулеты, чтобы те защищали своих владельцев от смерти.

На самом деле, самый верный защитник от смерти в Украине – это отказ ехать в чужую страну воевать. Ну бурятам мало, они не хотят портить статистику смертности в РФ.

Читайте также: