Автолюбитель похвастался своим тюнингованным ЗАЗ-968 с уникальной оптикой

Ни для не секрет, что "Запорожец" был, есть и, судя по всему, будет одним из самых любимых и в определённом смысле популярных автомобилей для украинцев. Такие машины покупают, реставрируют или перерабатывают, и с удовольствием на них ездят. Пользователь Instagram "zaz968m_rv" показал, как он переработал свою "мыльницу".

Так, в качестве основы для своего тюнинг-проекта автор выбрал самый распространенный и популярный "Запорожец" — ЗАЗ-968М, в народе также прозванный "мыльницей" за свою специфическую форму кузова. Владелец машины решил осовременить и облагородить ее, и, надо сказать, получилось это у него неплохо.

Первое, что стоит отметить — кузов машины находится в идеальном состоянии. Если даже "Запорожец" был куплен не в состоянии капсулы времени, автор проекта сделал все, чтобы на ЛКП машины не было ни единого повреждения и очага ржавчины.

Автомобиль также получил новые колеса и колесные диски, правда, цвет для последних был выбран довольно необычный — светло-бирюзовый. С другой стороны, за счет этого машина неплохо привлекает к себе внимание. Также довольно интересной деталью является то, что автомобильные номера на машине расположены на манер японского тюнинга босодзоку — не в центре бампера, как обычно, а практически под одной из фар.

Сильнее же всего внимание привлекает именно оптика, которую, как видно, автор установил относительно недавно. Так, вместо стоковых фар "Запорожца" в машине установлены фары, состоящие из довольно большого количества светодиодов, из-за чего оптика машины начала напоминать фасеточные глаза какого-то насекомого.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в сети показали, как выглядела пожарная спецверсия "Запорожца".

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве показали редкий "Запорожец" красного цвета.

Также "Hyser" писал, что компания Ford удивила автомобилистов, выпустив бренд собственных духов.