В конце июня 2022 Киевсовет запретил переоборудованным автомобилям греметь столичными дорогами до завершения военного положения. Вот только любителей скорости это не остановило, поэтому такие явления как спортивные авто, громкая езда и уличная гонка никуда не исчезли с улиц столицы Украины. Итак, бороться с теми, кто не понимает и не уважает Закон, власть решила иначе.

Так, стало известно, что в Киеве правоохранители вместе с представителями военкомата вручили повестки любителям форсажа. Водители устроили свой "отдых" в центре столицы возле НСК "Олимпийский".

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Украины Алексей Белошицкий. Ранее полицейские не раз штрафовали нарушителей.

"Любители форсажа" или для тех, кто и дальше не осознает… Мне кажется, что общество давно уже сказало свое слово, относительно приемлемого поведения во время войны. И я сейчас не говорю о том, что совсем нельзя кофе выпить или пообедать/ужинать в каком-нибудь заведении. В целом мы и воюем, чтобы люди могли нормально жить. Но всему есть пределы», – написал Белошицкий.

К слову, пока нет официальной статистики по отношению к украинцам, которые в результате российской агрессии живут с посттравматическим синдромом. Но, очевидно, что речь может идти не о десятках тысяч, а даже о сотнях. И именно поэтому грохот моторов автомобилей любителей уличных гонок в столице страны, живущий в условиях войны, выглядит дерзко и, по меньшей мере, неуместно.

Читайте также:

Путин будет креститься: не стало его самого богатого друга. Его ждала тюрьма

Разводят на деньги: какой штраф автомобилисты вообще не должны платить, когда полиция остановила

Ничего святого: на Житомирщине прихожанка московского патриархата издевалась над мемориалом погибшим украинским детям