Мелитополь от 26 февраля оккупирован Россией. Захватчики развесили флаги РФ в городе, а также открыто занимаются грабежом, вывозя овощи, зерно и металл. Более того, в одном из сел российские военные заявили, что готовы выкупить всю черешню по 10 гривен и не больше. Украинские фермеры на такие "выгодные условия" согласились, но приготовили оккупантам необычный сюрприз в качестве бонуса.

Стало известно, что украинские фермеры в Мелитополе отдали российским военным отравленную черешню. Жители города сопротивляются оккупантам.

Об этом сообщил Мелитопольский городской голова Иван Федоров в эфире онлайн-марафона.

"Партизанское движение в Мелитополе – это не исключение, это правило. Жители города полностью проигнорировали празднование "дня РФ" в Мелитополе, и как видел весь мир в очереди за российскими паспортами выстроилось 15 человек из 70 тысяч, которые остались сейчас во временно оккупированном городе. Очередной подарок наши фермеры приготовили рашистам – недавно обработанная черешня, которая вызвала массовое заболевание у тех рашистов, которые воровали ее у фермеров. И это очередная разновидность партизанского движения, сопротивления, которое есть сегодня на территории Мелитопольского района. Не надо у нас ничего воровать, это все выращивалось сильным трудом наших фермеров", – заявил Федоров.

По его словам, 99% граждан сопротивляются оккупационной власти.

Читайте также:

На миллиард долларов: Байден поговорил с Зеленским и выделил новые вооружения для ВСУ.

Россия наращивает количество своих войск на территории Украины.

Названы два города, на которые могут двинуть войска РФ после Донбасса.