Уже завтра, в пятницу, 7 октября, Президент России Владимир Путин будет отмечать день рождения. В Вооруженных силах Украины не исключают провокаций со стороны российских захватчиков в єтот знаменательній для России день.

Так, во время онлайн-брифинга заместитель начальника Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил Украины, бригадный генерал Алексей Громов рассказал, что можно ожидать от диктатора в его день рождения.

"Учитывая навязчивость каких-то там памятных дат или каких-то сакральных дат нашего врага, мы помним, что на День нашей независимости противник осуществлял массированные удары, применял все возможные виды оружия, чтобы посеять панику в наших рядах и наносить максимальное поражение как гражданской, так и военной инфраструктуре", - сказал Громов.

При этом Громов отметил, что руководить обстрелами в честь своего 70-летия может как сам Путин, так же это может быть самостоятельное решение военных руководителей в качестве символического "подарка" диктатору.

"Не исключается, конечно, что противник будет пытаться все же сделать и на день рождения своего вождя... Может это будет по его команде, может это будет самостоятельное принятие решения любыми военными руководителями. Если это будет принятие решения самостоятельное военными руководителями, - то больше всего, хотелось бы, чтобы они "накосячили"... и были приняты дальнейшие кадровые решения в отношении руководящего состава Вооруженных сил страны-агрессора", - заявил Громов.

"А для наших военнослужащих это будет обычный день. Они будут конечно выполнять свои обязанности. Единственное, пожалуй они будут стараться как можно больше дать противнику возможности побывать на концерте Кобзона", - сказал Громов.

Читайте также:

Известный украинский актер выехал из Киева в Россию и поддержал вторжение путинских войск. Фото

Его объявят нездоровым: политолог рассказал, как Путина снимут с должности

«И пусть всему свету настанет хана…»: Семен Слепаков высмеял Путина и его ядерную кнопку