В сети разместили удивительную информацию, в которой идет речь о том, что на территории Украины начали производить электромобили. Да, это может показаться очень неожиданным, однако таких слухов ходит все больше в последнее время.

Соответствующую информацию предоставили на портале «Главком»

Нужно сообщить, что на территории нашего государства начали производство электромобилей. Есть сведенья о том, что эти новые машины будут производиться на базе «Таврии» или «Славуты».

Если посмотреть на ситуацию чисто с теоретической точки зрения, то украинские специалисты могут делать электромобили на базе любой машины, однако самым дешевым и выгодным вариантом оказалась «Таврия», так как ЗАЗ считается самым бюджетным вариантом из существующих.

Кроме этого, есть информация, что новые украинские электромобили, которые производят на базе ЗАЗ, называются Kozak EV. Главной фишкой данного экземпляра является цифровая панель приборов, которая предлагается как опция.

Что касается цен на украинские электромобили, то пока точною сумму назвать нельзя. Известно только одно, что все зависит от емкости батареи машины. Версия с аккумулятором на 12 киловатт-часов стоит 3,7 тысячи долларов.

Украинская публика, которая узнала данную информацию, не смогла скрыть своего удивления. Люди не пропустили эту новость мимо ушей и принялись писать свои мнения в виде комментариев под видеороликом.

"Красавцы!!!", "Красивая машина", "Всё прекрасно...только если бы не одно но - ездить на заз опасно при любой силовой установке - любая авария и она сминается как фольга...выжить шансов практически ноль. Вместо донора можно взять что-то немецкое у чего есть хоть какие то звезды на краштестах", "Как я вам завидую)) Мужики!!)", "Класс, что еще сказать!)) Скажите, а печка как работает?", "А запорожец возможно переоборудовать?", - пишут отзывы украинские пользователи.

Комментарии
Комментарии

Напомним, что в сети показали крутую тюнингованную Волгу розового цвета.

Как ранее сообщал портал "Hyser", в сети показали Запорожец-внедорожник.

Также портал "Hyser" писал, что украинским водителям сказали о новых проверках при ДТП.