Появилась информация от инфекциониста касаемо скачка инфицированности коронавирусом в январский период. Об этом рассказал директор итальянской инфекционной клиники Сан-Мартино в Генуе Маттео Бассетти, передаёт «La Repubblica».

Итальянский специалист уже в следующем месяце, январе, ожидает, что вновь начнётся рост заболеваемости COVID-19, что обусловлено приближающимися новогодними праздниками, а также увеличением количества людей в общественных местах в последнее время.

«Настоящая проблема возникнет после Рождества. Мы увидим, что произойдет в январе, когда вырастет количество уже предусмотренных случаев. Нам нужно понять, это будет третья волна COVID-19 или вирус «соединится» с прибытием сезона гриппа», рассказал эксперт», – рассказал Маттео Бассетти.

Он призывает население к осторожности и соблюдению карантинных мер как до празднования Рождества, так и после. Эксперт упоминает о плохих предпосылках, ибо в период выходных дней фиксируют большие количества людей, которые выходят на улицу за покупками.

«Мы должны быть хорошими гражданами», – поделился Маттео Бассетти.

По его словам, время, чтобы бороться с распространением коронавируса, – «это всё», а поэтому необходимо не прекращать придерживаться установленных правил, даже если в мире готовятся к вакцинации, решающее влияние которой на человечество ещё предстоит увидеть.

Источник: youtube.com

«Понимаю, что прививки против COVID-19 мы начнем делать после других стран ЕС. Но Италии следует подождать еще месяц. Это долгое время, но мы должны бежать, а не ходить пешком. Если в марте-апреле 2021 года будем с недостаточным покрытием (прививками, из-за увеличения заболевших – «Hyser»), это будет большой проблемой», – подытожил Маттео Бассетти.

Следует отметить, что Италия одна из тех европейских стран, которые столкнулись с самыми тяжёлыми последствиями пандемии коронавируса. Так, COVID-19 в этой стране настиг около 1,74 миллионов граждан, а также известно о 60 606 летальных случаях.

Ранее «Hyser» писал о том, что под Николаевом зафиксировали вспышку неизвестного заболевания.

Также наш портал сообщал, что Максим Степанов срочно обратился к США.

Напоминаем, что в Кабинете министров рассказали, как январский локдаун отразится на украинцах.