Скоро в приложении «Дія» появится инновационная функция, позволяющая заключать браки посредством видеозвонка. Об этом в ходе телемарафона сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

Об этом пишет «pravda».

Новая опция призвана обеспечить удобство, особенно для военнослужащих, позволяя им вступать в брак удаленно.

"Можно будет просто жениться в "Дії" с помощью видео. Это будет очень технологично", - рассказывает Федоров в эфире телемарафона.

Федоров подчеркнул, что этот процесс будет безопасным и будет включать несколько этапов проверки. Ожидается, что внедрение браков по видеозвонку станет технологическим достижением в приложении «Дія», предлагающим уникальный и интересный опыт.

"Я не буду делать спойлер, но там будет много интересных элементов этого процесса. И это также будет уникально для всего мира", - сказал министр.

Это нововведение согласуется с обязательством министерства использовать технологии для улучшения государственных услуг и создания решений, адаптированных к потребностям населения.

Внедрение браков по видеозвонку в приложении «Дія» представляет собой дальновидный подход к использованию цифровых технологий для государственных услуг.

Эта инновационная функция не только решает практические задачи, особенно для военнослужащих, но и демонстрирует приверженность Украины использованию передовых решений в сфере управления.

Включая безопасные процессы проверки и уникальные элементы в процесс заключения брака, эта инициатива направлена на установление новых стандартов для государственных онлайн-услуг, что делает это примечательным событием для страны.

Читайте также:

Что обязательно нужно сделать на даче и в огороде: лунный календарь на февраль

К какому курсу доллара нужно готовиться в феврале и стоит ли бежать в обменник

Віктор Вільчинський пояснив ефективнійсть небанківського фінансування: інструмент для малого та середнього бізнесу