Заливный пирог с рыбными консервами и картошкой станет отличной альтернативой полноценному блюду. Главное - использовать наш рецепт приготовления заливного пирога с рыбными консервами и картошкой.

Подробнее о приготовлении блюда по рецепту простого заливного пирога с рыбными консервами и картошкой читайте в нашем материале.

Для приготовления блюда по рецепту простого заливного пирога с рыбными консервами и картошкой нам понадобится:

- 2 яйца
- 1 стакан кефира
- 1 ч.л. соды
- 2 стакана муки
- 1 ч.л. разрыхлителя
- 500 грамм картофеля
- 1 банка рыбных консервов в масле
- подсолнечное масло
- соль, перец по вкусу

Способ приготовления блюда по рецепту простого заливного пирога с рыбными консервами и картошкой:

1. Первым делом для заливного пирога с рыбными консервами и картошкой нужно приготовить тесто. В большую миску взбить яйца. Затем добавить кефир и перемешать.
2. Далее для заливного пирога с рыбными консервами и картошкой нужно разбавить соду в полученной смеси и снова хорошо перемешать, чтобы распределить.
3. После этого для заливного пирога с рыбными консервами и картошкой требуется взять муку, просеять ее и добавить постепенно в жидкую смесь.
4. Перемешать тесто для заливного пирога с рыбными консервами и картошкой до однородности и добавить разрыхлитель. Хорошо перемешать и оставить на 10 минут.
5. Между тем, очистить картофель, нарезать его крупными кусочками и залить подходящим объемом воды.
6. Довести воду до кипения и варить картошку до готовности. Затем картошку нужно слить на дуршлаг и дать ей остыть несколько минут.
7. Также следует подготовить рыбные консервы для заливного пирога с рыбными консервами и картошкой. Для этого нужно открыть банку, слить из нее масло, а рыбу размять вилкой.
8. После этого для заливного пирога с рыбными консервами и картошкой, слегка смазать форму маслом или покрыть ее листом бумаги для выпечки.
9. Разложить половину теста для заливного пирога с рыбными консервами и картошкой в форме и равномерно распределить картофель сверху.
10. Посолить и поперчить картофель по вкусу для заливного пирога с рыбными консервами и картошкой.
11. Распределить рыбу поверх картофеля для заливного пирога с рыбными консервами и картошкой.
12. Затем вылить на верхнем слое начинки оставшуюся часть теста и разровнять его ложкой.
13. Для более пикантного вкуса заливного пирога с рыбными консервами и картошкой можно добавить сверху немного тертого сыра или зелень по вкусу.
14. Поставить форму заливного пирога с рыбными консервами и картошкой в разогретую до 180 градусов духовку на 40 минут.
15. Проверить готовность заливного пирога с рыбными консервами и картошкой бамбуковой шпажкой или деревянной зубочисткой: если она выходит сухой, то пирог готов и можно вынимать его из духовки.
16. Оставьте заливной пирог с рыбными консервами и картошкой на несколько минут, чтобы он остыл. Затем нарежьте его на порции и можно подавать на стол.

Вот и все! Теперь вы знаете, как приготовить вкусный заливной пирог с картошкой и рыбными консервами. Приятного аппетита!

Читайте также:

Вкус молодости: рецепт сочного шашлыка, который когда-то продавался на каждом пляже

Такие раньше продавали бабульки на станциях: рецепт пышных и сочных домашних беляшей

Вся семья будет в восторге: рецепт молодой капусты, запеченной в сметане и курином бульоне