С каждым годом выпускают все более новые модели стиральных машинок, которые способны совершать настоящее чудо с предметами одежды, постельным бельем, а также любыми другими изделиями из ткани, что окружают нас в повседневной жизни.

У каждой модели есть режим быстрой стирки, который рассчитан на 15, 30 или 40 минут работы стиралки. В таком режиме невозможно установить большую температуру, максимально - 40 градусов. Из-за того, что время стирки максимально сокращено, многие считают, что этот режим более экономный. Однако это не совсем так.

Стоит отметить, что режим быстрой стирки является интенсивным, а потому не для каждого типа ткани его можно применять. К примеру, шелк и шерсть на таком режиме стирать не следует.

Также такой режим не подходит для постельного белья и для полотенец, или любых других махровых, льняных или бязевых изделий, так как это может испортить как изделие, так и стиралку. Такие материалы способны хорошо впитывать воду, из-за чего изделия не могут равномерно распределиться по барабану и сбиваются в ком, который сильно бьется о стенки барабана, и может нарушить балансировку самой машинки.

Также, режим быстро стирки обладает низкой эффективностью. На таком режиме невозможно отстирать сложные пятна. А поскольку режим доступен при 30 и 40 градусах, то при такой температуре ткань подвергается меньшим повреждениям, а значить уничтожить большинство пылевых клещей и бактерии не удастся.

Читайте также:

Что можно сделать, чтобы стиральная машина не прыгала во время отжима белья

Куда в стиральной машине постоянно пропадает один носок. Многие не знали

Будет как новая. Как почистить стиральную машину от плесени, накипи, грязи и неприятного запаха