Пять известных стран, в числе которых Финляндия, Новая Зеландия, Черногория, Северная Македония и Австралия, призвали своих гражданам немедленно покинуть Украину.

Они аргументировали это тем, что сложилась весьма непредсказуемая ситуация в области безопасности в Украине. Стоит добавить, что посольство Австралии в Украине еще 8 февраля выступило с тем же призывом к австралийцам, чтобы те в кратчайшие сроки покинули нашу страну коммерческим или другим частным транспортом из-за риска вооруженного конфликта. Об этом пишет "Украинская правда".

Еще 5 стран призвали своих граждан срочно выезжать из Украины, фото: Украинская правда

В то же время посол Великобритании в Украине Мелинда Симмонс сообщила о своем намерении, не покидать Киев. Так что посольство продолжит работать. А вот сотрудники российской дипмиссии уезжают из Украины.

О том, что это действительно так, свидетельствуют трудности при записи на прием в консульства и посольства, с которыми столкнулись украинские граждане.

Риск вторжения РФ в Украину весьма велик, фото: РБК-Украина

К слову, на фоне всего происходящего, многие эксперты предполагают, что в Кремле действительно подумывают о наступлении и потому страны начали эвакуацию своих жителей. Президент США Джо Байден в разговоре с американскими журналистами тоже заявил, что гражданам США необходимо вернуться в страну и покинуть Украину, потому что в случае начала военного конфликта их не смогут эвакуировать.

Ранее "Hyser" писал о том, что была названа дата возможного вторжения России в Украину. Их страна готова на 70% к такому повороту событий.

Также наш портал сообщал, что эксперт рассказал о вторжении Путина.

Напоминаем, что глава Кремля Владимир Путин уже предложил экс-президенту Украины Петру Порошенко убежище в Москве на время войны.