Жителям Украины сообщили о том, что все необходимые продукты питания продолжают дорожать. Гражданам Украины решили назвать цены, которые удивлят больше всего.

Соответствующую публикацию обнародовали на портале «Обозреватель»

Нужно сообщить, что буквально за несколько последних дней января на территории Украины подорожало большинство социальных товаров. Больше всего выросла цена на дизельное топливо и бензин А-95 – около 4% и 3.5%.

Министерства экономики сообщает, что цена на говядину составляет около 210 гривен за килограмм, импортные антибиотики выросли в цене на 2%, а отечественные на 2.6%, капуста – на 3%, морковь – на 3.5%, лук, курица и сливочное масло также выросли в цене.

Овощи и фрукты.  Фото: скриншот YouTube-видео
Овощи и фрукты. Фото: скриншот YouTube-видео

Важно подметить, что на фоне этого всего роста подешевели яйца на 2 гривны, а свинина на 77 копеек за килограмм.

Многие украинцы видят, как значительно и стремительно дорожают все необходимые продукты. По результатам опроса Национального банка Украины, предприятия намерены и дальше повышать цены на свою продукцию.

"На уровень ожиданий предприятий всех секторов экономики, вовлеченных в опрос, влияли как традиционное для начала года ослабление деловой активности, так и ряд дополнительных факторов. Среди них – ухудшение эпидемической ситуации, повышение цен на энергоносители в мире, а также рост вероятности военного конфликта", – отметили в НБУ.

Продукты. Фото: скриншот YouTubе
Продукты. Фото: скриншот YouTubе

Также есть сведенья о том, что на территории нашего государства сильно ужесточили контроль за ценами на лекарства, продукты и остальными необходимыми товарами. Специальная государственная служба будет проводить проверки ежедневно, и давать отчет в Кабинет министров Украины.

Напомним, что украинцам сообщили, что гречка будет стоять дороже 70 гривен.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам рассказали рецепт со вкусными сосисками.

Также портал "Hyser" писал, что украинцам сообщили рецепт нежнейшего сала.