И не все желающие, к сожалению, могут получить бесплатную квартиру от государства. Но есть категория граждан, для которых грядущий 2022 год станет переломным в отношении приобретения жилья. Все из-за инициативы президента Украины Владимира Зеленского.

Подробнее об этом информирует РБК-Украина.

"В следующем году мы возобновляем государственную программу обеспечения жильем участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС", - заявил Владимир Зеленский в ходе совещания по социальной защите чернобыльцев.

Президент также уточнил, что соответствующий указ уже подписан. Теперь же дело за Кабмином, члены которого должны в кратчайшие сроки приступить к выполнению, найти способы и методы реализация программы. К слову, Кабмину очертили сроки – до апреля 2022 года программа должна заработать.

Помимо прочего, в указе предусмотрено увеличение президентской стипендии для военнослужащих, пожарных, служащих и сотрудников внутренних дел Украины, принимавших участие в тушении пожара на Чернобыльской АЭС, ее охране и получили значительные дозы облучения. По словам Зеленского, более 50 стипендиатов получать повышение с 5800 грн. до 9670 грн.

Украинцам очень сложно самостоятельно приобрести собственное жилье. А те, кому чудом удалось раздобыть деньги, с трудом могут обустроить свой дом, имея баснословные долги за покупку. Потому государственные программы такого роду просто необходимы народу Украины.

Ранее информационный портал Hyser сообщал, что синоптики спрогнозировали приход в Украину сибирских морозов.

Напоминаем, что должникам за коммуналку пообещали субсидию.

Также портал Hyser информировал, что в Минсоцполитике рассказали, какой будет пенсия для украинцев в 2022 году.