На фоне взрывов во временно оккупированном Крыму украинцы начали очень сильно ждать освобождения полуострова от российских захватчиков. Более того, уже и дату выбрали, когда это случится.

Украинская журналистка Ярослава Коба сделала один из самых ярких вкладов в общенациональной флешмоб украинцев, которые активно бронируют жилье на территории оккупированного Крыма на 14 октября.

Так, девушка решила заказать номер в одном из самых престижных отелей Ялты на имя главнокомандующего Вооруженных сил Украины Валерия Залужного. Мол, тот приедет в Крым чтобы увидеть салют в честь освобождения полуострова от российских оккупантов.

Об этом Ярослава Коба написала на своей Facebook-станице и опубликовала переписку с администрацией отеля.

"Решила забронировать номер для нашего с вами товарища в отеле "Мрія" в Ялте. Он, кстати, так и называется "Мрія", а не Мечта. Читайте, мне кажется смешно, и присоединяйтесь к флешмобу, давайте побеждать с юмором”, - написала Ярослава Коба.

Журналистка указала, что цель визита - это просмотр салюта в честь дня освобождения Крыма от российских оккупантов, менеджер с удовольствием принял заявку и забронировал номер. Бронь на 14 октября, в день защитников Украины. Салют назначен на 21:00.

Отметим, кстати, что отель "Мрия" принадлежит структурам российского Сбербанка, под контроль которого комплекс перешел после оккупации полуострова в 2014 году.

Читайте также:

Больной морально и физически: украинская разведка раскрыла диагноз Путина

Осень упраздняется: жаркое лето затянется еще целый месяц. Прогноз

Зажала кактус между "булками": Волочкова опозорилась в Госдуме, поддержав нападение на Украину