Наверняка, у каждого человека есть кроссовки с белой подошвой. Несмотря даже на то, что она постоянно теряет свой цвет и серьезно изнашивается, многие люди любят такую обувь. Из-за того, что много кто не знает, как очистить белую подошву, эксперты поделились простыми хитростями.

Данную новость опубликовали на сайте «apostrophe»

Для того чтобы подошва оставалась белой нужен тщательный уход. Это поможет оставаться вашей обуви презентабельной и продлит ее сроки службы.

Хорошим способом вернуть подошве белый цвет станет чистка зубной пастой. Да, она может отбеливать не только зубы, но и пожелтевшую подошву. Нужно всего лишь протереть кроссовки влажной тряпкой и почистить подошву зубной пастой с помощью старой зубной щетки. Потом нужно оставить обувь на 5 минут и отчистить ее от зубной пасты губкой, а потом пройтись влажной тряпкой.

Также вернуть белый цвет поможет уксус и сода. Необходимо смешать полстакана уксуса, полстакана воды и столовую ложку соды. Потом намочить этой смесью тряпку и просто отчистить подошву кроссовок.

Например, если ваша белая подошва стала грязной от травы, то здесь нужно взять средство от снятия лака с ацетоном. Нужно протереть мокрой тряпкой подошву и по грязным местам пройтись ватным диском со средством для снятия лака. После этого вновь протрите подошву влажной тряпкой.

Читайте также:

Секрет наших прабабушек: для чего перед стиркой нужно немного посолить одежду

Наступят плохие последствия: почему ни в коем случае нельзя сушить одежду на батарее

Это запрещено: в Москве штрафуют за кроссовки с желто-синими оттенками