Среди верующих в Бога людей часто можно услышать фразу, что "Всевышний не даст тебе того, чего ты не можешь снести". Эти испытания могут быть как личные, так и для целых народов или стран.

Так, сегодня весь мир объединила общая задача-остановить распространение коронавирусной инфекции, которая ежедневно уносит сотни жизней. И если для простых людей нынешняя пандемия стала тестом на человечность, помощь и взаимовыручку, то для отдельно взятой страны это возможность объединения вокруг решения проблемы, тест на выдержку, дисциплину, и, безусловно, рост качества государственной власти.

Своими "уроками" от пережитого и решил поделиться с украинцами известный актер и телеведущий Остап Ступка, пишут Факты.

Он привык, вопреки всем испытаниям судьбы, находить силы, спокойствие и уверенность чтобы двигаться дальше. Свое вдохновение для этого он черпает в словах благодарности от зрителя за творчество или в простых, но искренних улыбках от малознакомых людей на улице. Правда, Остап Ступка пока не видит, что за время пандемии люди стали добрее и считает, что во многих случаях украинцы заботятся и думают каждый за себя.

Однако народный артист Украины смотрит в будущее с оптимизмом и верит, что кроме материального, у всех людей вернется желание сходить в кинотеатр, или вместе с актерами театра окунуться в перипетии невигаданної любовной истории.

Он с грустью вспоминает, как до пандемии снимался в Польше в сериале. Теперь же там "выживает" лишь полнометражное кино.

Но сердце актера целиком и полностью отдано театру, ведь только там можно осовременить классические произведения, изменить начало или финал, добавить авторские комментарии. Остап Ступка считает, что чтобы стать действительно популярным актером, надо в жизни делать "что-то серьезное". И главный для него пример - это его отец, знаменитый украинский актер Богдан Ступка, имя которого более полувека было знаковым для украинской национальной культуры.

Еще одна важная вещь для артиста-путешествия, потому что это возможность открыть для себя нечто неизведанное. Остап Ступка грустит, что через коронавирус уже больше года никуда не ездил.

Всем своим поклонникам актер театра и кино Ступка желает здоровья, мудрости, добра, умеренности, уверенности и оптимизма.

Ранее Hyser писал, что украинка ценой собственной жизни пыталась сбежать из рабства в РФ.