Президент России, которая официально объявлена страной-спонсором терроризма, уже не знает, что ему делать для того, чтобы закончить войну в Украине.

Для него сейчас главное – создать хоть какую-то видимость в РФ по поводу того, что цели так называемой "спецоперации" достигнуты.

Как рассказал "Каналу 24" киборг, военный ВСУ и секретарь оборонного комитета Верховной Рады Роман Костенко, Путина устроит хоть какой-то успех на Донбассе. Именно это можно будет скормить россиянам как достигнутые цели "спецоперации".

"Они ищут возможности, чтобы так называемые "цели" войны были хоть как-то достигнуты. Лучше всего для них – это Луганская и Донецкая области. Это "цели", которые можно скормить российскому обществу. На фоне этого они будут пытаться выйти из войны", – подчеркнул военный.

Он также напомнил, что на протяжении девяти месяцев Россия, на самом деле, ничего не достигла, хотя очень пафосно предлагала украинским военным сложить оружие.

"Хотели захватить Украину за неделю. Мы помним, как Путин пафосно предлагал военным договориться и сложить оружие. Лавров говорил, что мы можем войну хоть завтра закончить, если Украина капитулирует. Украина не закончила, не капитулировала. А теперь россияне ищут возможности, как все закончить", – отметил он.

Читайте также:

Новая волна мобилизации в России: теперь призывать будут по SMS

Женам российских оккупантов начали выдавать шевроны "Жена орка". Фото

Не стало легенды культовых комедий. Ее запомнят молодой