В сети появилась информация о том, каким будет новый смартфон от Илона Маска

Илон Маск — самый богатый человек в мире, который уже успел основательно заняться производством автомобилей и космических ракет. Этого, похожу, Маску стало недостаточно, и он решил расшевелить обстановку на рынке смартфонов, ставших уже неотъемлемой частью жизни миллиардов людей. О новом смартфоне Tesla Model P рассказали на YouTube-канале "Thebox".

Так, анонсированная "Теслой" модель будет сочетать в себе много не используемых раньше в смартфонах технологий. Например, камеры на задней крышке будут скрываться специальным стеклом, которое можно затемняться и становиться прозрачным.

В момент, когда владельцу ничего не нужно будет снимать, на задней поверхности телефона будет лишь черное стекло, а при необходимости камеры будут "появляться". Фронтальная же камера спрятана под экраном, в участке, где пиксели будут расположены особым образом.

Телефон также обещает быть довольно мощным: в нем будет установлен процессор уже зарекомендовавшего себя производителя Qualqomm, в паре с которым будет работать чип собственной разработки Tesla, который отвечает за искусственный интеллект. За счет этого ИИ система со временем поймет, на какие именно задачи нужно отдавать больше вычислительных новостей, а на какие — меньше.

Эта же система будет в дальнейшем работать и с еще одной разработкой компании Маска — чипом Neuralink. Когда этот чип будет полностью доработан и безопасен для использования человеком, он позволит управлять смартфоном одной только силой мысли.

Еще одним преимуществом Tesla Model P перед другими смартфонами должно стать то, что, опять же, благодаря другой технологии Маска — StarLink — техника "Теслы" получит доступ к интернету в любой точке мира.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что украинцам рассказали, что "ковидную тысячу" можно потратить на коммуналку.

Напомним, ранее сообщалось, что в Минцифры рассказали о новых возможностях государственного приложения.

Также "Hyser" писал, что Илон Маск предупредил о том, что скоро мир ожидает очередной финансовый кризис.