В сети напомнили, что 3 января будет праздник – День Петра. Да, это говорит о том, что в этот день есть вещи, которые категорически запрещается делать.

Данную информацию предоставили на новостном портале «ТСН»

Как известно, 3 января не только День соломинки и День против унижения, но День Петера. В этот день православная церковь чтит память митрополита Киевского и всея Руси святителя Петра.

Сообщается, что Петр родился в XIII веке, а в 12 лет он пошел в монастырь и изучал там иконописание и Священное Писание. Его легендарная «Петровская» икона является чудотворной.

Есть сведенья о том, что 3 января называют Петр-полукорм. Это из-за того, что к этому времени остается только половина запасов корма для животных.

Украинцам, и не только, решили напомнить о том, что в День Петра нельзя подглядывать и подслушивать, так как из-за этого можно получить проблемы со зрением или слухом. Также 3 января нельзя желать здоровья и счастья, потому что все может сбыться, но совершенно наоборот.

Важно подчеркнуть, что 3 января нельзя давать клятвы и обещания. Также запрещается подымать с земли любые предметы, это может спровоцировать серьезные потери.

Читайте также:

Китай пошел на поводу у россии, путин трепещет от дикой радости

Не глинтвейном единым: как приготовить грог и пунш в домашних условиях. Рецепты

«Самые жесткие бои еще впереди»: командующий ОК "Юг" рассказал, когда закончится война в Украине

Выходим из новогоднего застолья правильно: рецепт легкого куриного супа без зажарки. ЖКТ скажет вам спасибо