В сети разместили очень полезную информацию для украинских водителей. Украинцам назвали самые популярные ошибки, которые они совершают при прогревании салона автомобиля.

Соответствующую публикацию разместили на портале «ampercar»

Опытные эксперты решили обратиться к украинским водителям и дать им несколько ценных советов, так как очень много людей делают ошибки при прогреве автомобиля.

Как ни странно, в холодное время года все хотят согреться. Это дело касается и автомобилей, особенно когда попадаешь в салон с холодного воздуха. Это говорит о том, что каждый водитель хочет как можно быстрее согреть салон автомобиля, но он даже не подозревает, что своими действиями может замедлить процесс согревания.

Салон автомобиля. Фото: скриншот YouTube-видео.
Салон автомобиля. Фото: скриншот YouTube-видео.

Стоит отметить, что самая распространенная ошибка - долго греть автомобиль на холостых. Из-за того, что на улице может быть очень холодный воздух, это может не дать нужной температуры от работы двигателя. Если сравнивать работу двигателя на холостых и при движении, то здесь очень большая разница. При движении очень важно не перегружать агрегат и в первое время ехать на небольшой скорости с низкими оборотами, это позволит быстрее разогреть автомобиль.

Вторая ошибка – вентилятор на максимум. Включать печку на всю мощность не нужно, так как это замедляет процесс разогрева двигателя.

Третья частая ошибка – отключение рециркуляции воздуха. Вместе с вентилятором нужно включать и режим рециркуляции воздуха – это облегчит работу обогревателя, потому что ему не придется нагревать холодный воздух с улицы.

Похолодание, фото: youtube.com
Похолодание, фото: youtube.com

Если следовать всем этим советам, украинский водитель сможет ощутить большую разницу в его действиях. Эксперты проделали неплохую работу, чтобы помочь человеку согреться в салоне автомобиля в холодную погоду.

Напомним, что в сети сообщили, что ЗАЗ может выпускать новые кроссоверы.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинским водителям рассказали об опасности.

Также портал "Hyser" писал, что украинцам рассказали, за что будут отбирать права.