Стало известно о том, что на территории России пытаются производить современные электромобили. Однако то, что делает страна-агрессор, вызывает только смех. Да, в сети предоставили образцы их транспорта на электрических двигателях.

Дочернее предприятие «Тигарбо Эко» занимается производством электрокаров в РФ. Они якобы делают автобусы и электромобили, которые предназначены для отельного бизнеса и для отдыха.

Однако все прекрасно понимают, что может производить Россия. Самое смешное в том, что было представлено новейший спортивный электромобиль Elecar Tigarbo, который не имеет даже дверей. Россияне планировали выпускать данную модель в 2023 году, однако из-за санкций это вряд ли произойдет вообще.

Этот весьма специфический «автомобиль» называют «кроха». Его масса составляет 650 килограмм, ширина - 1420 мм, высота - 1850 мм, а длина - 3120 мм.

Elecar Tigarbo GT-B имеет электродвигатель мощностью 20 ĸВт (27 л.с.). Его запас хода рассчитан только на 60 километров, а его максимальная скорость – 25 километров в час.

Очень интересно, что россияне хотят продавать эти автомобили как «донор» по цене 1 354 626 рублей.

Читайте также:

Есть даже Mercedes и Jaguar: во дворе заброшенного дома нашли тайник с ретро-автомобилями

Не тронетесь с места: какие автомобили лучше не ставить на ручной тормоз в морозы

“Евробляхи” не в тренде: какие поддержаные автомобили чаще всего покупают украинцы в 2023 году

Минусов больше, чем плюсов: эксперты рассказали о самой бесполезной кнопке на панели приборов в автомобиле