В недавнем обновлении портал Gizmochina сообщил, что смарт-телевизоры Samsung, как существующие модели, так и будущие выпуски, больше не будут иметь голосового помощника Google Assistant, начиная с 1 марта 2024 года.

Об этом пишет «finance».

Это изменение затронет ряд Модели смарт-телевизоров Samsung, включая модели 2021 и 2022 годов, линейки QLED 2020 с разрешением 4K и 8K, телевизоры Crystal UHD 2020 и серии Lifestyle TV 2020, включая Frame, Serif, Terrace и Sero.

Служба технической поддержки Samsung назвала изменение политики Google причиной удаления Google Assistant со своих смарт-телевизоров. В ответ на это изменение пользователям рекомендуется изучить альтернативные варианты голосового управления, предоставляемые Samsung, включая встроенную программу SmartThings, Bixby или Amazon Alexa, которые послужат заменой уходящей функции Google Assistant.

Этот сдвиг знаменует собой переход в ландшафт голосового управления для смарт-телевизоров Samsung, отражая развивающуюся динамику виртуальных помощников в сфере технологий умного дома.

Удаление Google Assistant из смарт-телевизоров Samsung с 1 марта 2024 года представляет собой заметный сдвиг в сфере технологий умного дома. Это изменение влияет не только на будущие модели, но и на существующие, включая различные выпуски 2021 и 2022 годов, а также линейки QLED 2020, телевизоры Crystal UHD 2020 и серию Lifestyle TV 2020.

Читайте также:

Астролог обнадежил украинцев прогнозом, рассказав, когда начнется переломная фаза войны

Готовьтесь к новым ценам: автомобилистам рассказали, на сколько подорожает бензин

Не пропустите этот важный момент: что нужно срочно сделать с орхидеей, если начали сохнуть листья