По информации Главного управления разведки Украины, российская сторона передала боевикам ХАМАС захваченное во время боевых действий в Украине трофейное оружие, изготовленное в западных странах.

Отмечается, что после этого по плану россиян следующим шагом должны стать фейковые обвинения украинских военных в якобы продаже западного оружия для террористов на регулярной основе.

По информации ГУР, в рамках кремлевской дезинформационной кампании эти фейки должны лечь в основу ряда "разоблачительных публикаций" и "расследований" в западных СМИ.

"В рамках кремлевской дезинформационной кампании эти фейки должны лечь в основу ряда "разоблачительных публикаций" и "расследований" в западных СМИ. Для убедительности российские спецслужбы намерены использовать соответствующие комментарии предателя из украинской пограничной службы старшего лейтенанта Руслана Сырова, недавно сбежавшего в Москву", – говорится в сообщении.

Разведка подчеркивает, что очередная провокация врага направлена на дискредитацию Вооруженных сил Украины и полное прекращение военной помощи нашей стране со стороны западных союзников.

Отметим, что заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев уже успел заявить, что оружие, которое Запад передавал Украине, "активно применяется в Израиле": "Далее оно, как и оружие, оставленное беглыми американцами в Афгане, будет бесконтрольно использоваться во всех горячих точках".

Медведев традиционно не опубликовал никаких, даже сфабрикованных, доказательств своих слов.

Читайте также:

Украинцев уже предупредили: осенью и зимой Россия может запустить рекордное количество "Шахедов"

Украинцам рассказали, что будет в ближайшее время с курсом доллара в обменниках

Не повторяйте эту серьезную ошибку: почему нельзя садиться за руль в кедах или кроссовках