Война в Украине длится почти два года, и все эти два года Крым является законной украинской территорией, от которой Украине отказываться не намеренна. А значит будет борьба, и борьба до победного - до возвращения в состав Украины, как это и прописано в Конституции в и международных документах.

Собственно потому в Крыму происходит и будет происходить ряд событий, которые нацелены на возврат полуострова в родную гавань. И на это указывают периодические блэкауты, такие, как и сегодня, 18 января. Подробнее о том, что Крым полностью остался без света и без электричества, информирует ряд Telegram-каналов.

Сообщается, что в ночь на 18 января 2024 года в Крыму произошло масштабное отключение света. Без электричества остались все населенные пункты полуострова, включая Севастополь.

По данным "властей" Севастополя, причиной отключения стало "ложное срабатывание газового оборудования на Балаклавской ТЭС". Это привело к автоматическому отключению двух энергоблоков, что вызвало перебои в энергоснабжении всего полуострова.

По информации СМИ, на Балаклавской ТЭС произошел отказ системы автоматического контроля газового оборудования. В результате этого оборудование было отключено, что привело к прекращению выработки электроэнергии.

В настоящее время специалисты работают над устранением неполадок. Однако, по предварительным оценкам, на восстановление энергоснабжения может потребоваться несколько часов. И что конкретно вызвало проблемы на ТЭС неизвестно, но вполне возможна работа партизан или дружественных к Украине дронов.

Читайте также:

Переломный момент в ракетных обстрелах Украины: что у Путина пошло не так и что говорят эксперты

Это нужно знать: площадь уничтоженного жилья, за которое дадут компенсацию, ограничили

В Кремле опадет штукатурка: Британия отправит Украине историческое количество новейших беспилотников. Их тысячи